НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ О ЗАБОТЕ О РЕБЕНКЕ

НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ О ЗАБОТЕ О РЕБЕНКЕ
Поделиться

РАЗДЕЛ: [ЗАБОТА О ЗУБАХ РЕБЕНКА, КОГДА ОНИ НАЧИНАЮТ РАСТИ]

Когда же наступит время роста зубов, необходимо ежедневно натирать дёсны ребенка маслом и жиром, и часто натирать его кадык жирами. На время роста зубов и до их полного становления необходимо запретить ребенку кусание твердых предметов. Это потому, что кусание твердых предметов приводит к порче зубов и их кривизне.

РАЗДЕЛ: [ПЛАЧ РЕБЕНКА ПРИНОСИТ ЕМУ ПОЛЬЗУ]

Необходимо обратить внимание на то, что родителей не должны беспокоить плач ребенка и его крик, а особенно, если он плачет до того, как напьется молока в состоянии голода. Это потому, что плач приносит великую пользу младенцу, ведь посредством плача он упражняет органы своего тела, расширяет кишечник и грудь, нагревает мозги и смесь внутренних жидкостей и будоражит внутреннюю температуру. Все это способствует удалению из организма вредных излишков и выталкивает из мозга слизь и другие (яды).

РАЗДЕЛ: [О ПЕЛЕНАНИИ РЕБЕНКА И ПРИУЧЕНИИ ЕГО К ХОДЬБЕ]

Также необходимо со всей серьезностью отнестить к вопросу пеленания ребенка. Эта процедура совершенно необходима к выполнению, даже если это доставляет сложность младенцу. Пеленание необходимо выполнять вплоть до того, как тело ребенка и его органы окрепнут, и он сможет сидеть на земле. Только после этого необходимо приступать к двигательным упражнениям, не проявляя торопливость в этом вопросе. То же самое с вопросом ходьбы. К ней ребенка необходимо приучать понемногу, не торопясь, и ожидая того, когда ребенок приобретет достаточно сил и способностей для того, чтобы ходить самостоятельно.

Более подробно ознакомиться с книгой или приобрести ее вы можете здесь.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...