ОБЫЧАИ АРАБОВ В ИМЯНАРЕЧЕНИИ ДЕТЕЙ

ОБЫЧАИ АРАБОВ В ИМЯНАРЕЧЕНИИ ДЕТЕЙ
Поделиться
Чаще всего арабы называли своих детей дурными именами. Например, если мы возьмем перевод некоторых из их имен, то встретим среди них такие, как «собака», «волк», «колоквинт», «наносящий вред», «война» и тому подобные имена. Что же касается рабов, то их, напротив, нарекали именами благими, как, например, «успех» или «спасение».

Арабы нарекали своих детей нелицеприятными именами, желая тем самым внушить страх в сердца врагов. Что же касается рабов, то они не участвовали в битвах, поэтому их называли благими именами.

Ибн уль-Кайим провел в этой области небольшое исследование и пришел к выводу, что у арабов в вопросе наречения детей именами было несколько методов. Некоторые называли детей именами, которые должны были принести пользу на войне. Например, «победитель», «властелин», «несправедливый», «сражающийся» и так далее.

Некоторые называли детей именами, которые, по их мнению, должны были принести счастье. Например, «счастливый», «самый счастливый» и так далее.

Другие же называли детей именами неживых предметов. Например, «камень», «скала» и так далее.

Если кто-либо не мог определиться с именем новорожденного, то мать новорожденного должна была выйти на улицу и назвать ребенка по имени первого предмета, попавшегося ей на глаза.

Арабы придерживались всего этого, пока не пришел ислам.

Напоминаем, что Вы можете приобрести книгу: «Аль-Фусуль фи сират ир-расуль» («Главы о жизнеописании посланника») у нас на сайте с 10% скидкой при первом заказе, а тут посмотреть и все остальные наши книги.

Отправляем в тот же день, при выборе способом отправки курьерскую компанию СДЕК. Узнать есть ли пункт самовывоза СДЕК в вашем городе, Вы можете по этой ссылке: https://www.cdek.ru/contacts/city-list.html

  • Комментарии
Загрузка комментариев...