РАЗНОГЛАСИЕ УЧЕНЫХ В ВОПРОСЕ О КОЛИЧЕСТВЕ ИМЕН АЛЛАХА

РАЗНОГЛАСИЕ УЧЕНЫХ В ВОПРОСЕ О КОЛИЧЕСТВЕ ИМЕН АЛЛАХА
Поделиться

Некоторые из ученых посчитали, что имен Аллаха триста, другие сказали тысяча, третьи высказали мнение о том, что таковых имен тысяча одно. Некоторые выразили мнение о том, что имен Аллаха четыре тысячи, тысяча из которых неизвестна никому, кроме Аллаха, другая тысяча известна лишь Аллаху и Его ангелам, другая тысяча известна также еще и пророкам, а четвертая тысяча известна верующим. При этом триста из 
последних тысячи имен упоминается в Таурате (Тора), триста в Инджиле (Евангелие), триста в Забуре (Псалтырь), сто в Коране. При этом девяносто девять имен, упомянутых в Коране, являются явными, а сотое имя является скрытым.

Некоторые из ученых даже выразили мнение о том, что количество имен Аллаха равно количеству пророков, то есть ста двадцати четырем тысячам. Некоторые, как Ибн Хазм и Ибн Кадж, посчитали, что имен Аллаха девяносто девять. Другие же ученые сказали, что их количество таково, что не поддается счету.

Верным же является мнение о том, что точное количество имен Аллаха неизвестно никому, кроме Него Самого, Преславен Он.

По ссылке: https://bit.ly/3fJxbU4 Вы можете подробнее ознакомиться с переведенной книгой шейха аль-Усаймина: «Идеальные правила о прекрасных именах Аллаха и Его атрибутах» и приобрести ее.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...